Новости Мей Теруми: Война поколений аниме

от 13 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Из Югры в Донецкую Народную Республику доставлен груз гуманитарной помощи. Свыше пяти тонн самого необходимого - это и медикаменты, и продукты питания, вещи, зимняя амуниция и многое другое. Груз разместили в Донецке на одном из складов, и в начале ноября начался развоз первых партий «гуманитарки». Вместе с добровольцами и ополченцами груз сопроводил корреспондент «СТ» Рамиль Нуриев. «У нас война, у нас опять стреляют...» - с таких слов начинался стих, который на развалинах одного из зданий в селе Степановка мне рассказала Александра Быкадорова (Клан Учиха). Деревенька в Донецкой Народной Республике, в которой до сих пор живет Александра Арслановна, сейчас напоминает настоящую линию фронта.

Разрушенные дома, подбитая тут и там боевая техника и другие молчаливые свидетельства того, что происходило здесь буквально три с лишним месяца назад. Обстрелы села здесь начались третьего июля и один из первых снарядов попал как раз в огород возле дома Александры Быкадоровой. На тот момент рядом с местом падения бомбы находились муж и сын женщины. Потом дети уехали, а мы оставались и думали, что эту войну переждем в подвале, - вспоминает Александра Быкадорова. - Сделали стратегические запасы питания, но не тут-то было. Обстрелы были очень сильные, и мы уехали. У нас в доме поселился штаб ДНР, командир батальона «Славянск». И когда немного стало затихать, мы решили вернуться.

Но 28 июля зашла украинская армия в наше село, причем зашла с большим боем, ведь полсела занимали ополченцы, а другую половину - нацгвардия. Очень много было погибших и с одной, и с другой стороны. В итоге украинская армия здесь стояла до 13 августа.