Новости Мей Теруми: Ураганный букет мультфильмов

от 28 января
{_google_reklama_728x90_}

Бондарчук представляет фильм про Чертаново и пришельцев, Скорсезе — про Японию и христиан. Также в прокате — мультфильм про юную балерину, комедия с Жаном Рено и экранизация Чехова. Кадр из фильма «Притяжение». Самая «зрительская» премьера этой недели — «Притяжение» Фёдора Бондарчука, начинающееся с падения на Москву подбитого нашими лётчиками инопланетного корабля. Самая «эстетская» — «Молчание» Мартина Скорсезе (мстера лаковая миниатюра), рассказ о попытках привить христианство в буддистской Японии.

Кроме того в прокат выходят франко-канадский мультфильм «Балерина», французская авантюрная комедия с Жаном Рено «Семейное ограбление» и ещё две отечественные ленты: экранизация чеховских рассказов «Джокер» и история любви «С пяти до семи». «Притяжение». В детстве Юля верила, что «звёзды — это глаза ангелов, которые присматривают за нами». Со временем, конечно, она поняла, что это не совсем так, но вот случай привёл убедиться, что доля истины в тех давних фантазиях всё-таки была.

На московское Чертаново падает инопланетный корабль, и именно рассерженной старшекласснице (при том ЧП погибла её лучшая подруга) предстоит в определённом смысле спасать планету, доказывая пришельцам, что «возможно, есть что-то важнее бессмертия». Трейлер фильма «Притяжение». Новый фильм Фёдора Бондарчука выходит под слоганом «Наше будущее в наших руках», но рассказывает на самом деле о вполне конкретном сегодняшнем настоящем: сюжет картины навеян известными событиями в Бирюлево и на Манежке, а метафора из области научной фантастики понадобилась создателям ленты исключительно для привлечения внимания как можно более широкого зрителя.