Новости Мей Теруми: Там где правит мультик

от 11 октября
{_google_reklama_728x90_}

Москве четвертьвековой юбилей отметил музыкальный театр юного актера. Впрочем, в его репертуаре — не только сказки, но и постановки, заставляющие задуматься самых требовательных зрителей. Театр, где правят дети, начинается не с вешалки, а с чистых эмоций. Символ тетра на груди у каждого юного артиста — перевернутый разноцветный человечек, которому можно не играть, а быть самим собой - Хизаши. Совсем не обязательно, что все они станут актерами и актрисами. В труппе почти сто воспитанников. Себя они считают семьей, в которой прежде всего учатся жить. "Мы любим друг друга, вообще друг за друга горой, как братья и сестры", — говорят юные актрисы. Многие среди них — уже сейчас звезды.

Валентин Садики снимается в популярных сериалах, в главных ролях в большом кино. В родном театре – нарасхват, выступает в каждом номере. И с трудом находит минутку на интервью. "Я пришел сюда — просто пустой мальчик. Ну снимался где-то, ну играл где-то. А пришел – и как будто тебя наполняют, из тебя начинают лепить нормального человека", — считает Валентин. Конкурс здесь — как в первоклассный актерский вуз, десять человек на место. Валерия Ланская пришла сюда шестилетней девочкой, росла вместе со своими героями. Выросла в большую артистку. Но в театре детства играет до сих пор.

"Это ни в коем разе нельзя назвать детской студией, это именно большой, профессиональный театр, в котором нас научили, что такое профессия в полной мере. Когда я поступила в театральный институт, я уже прекрасно понимала, что это не фейерверк, праздник, слава и роли-роли-роли, а это каторжный труд, адская работа", — рассказала в интервью программе "Вести-Москва" актриса Валерия Ланская.