Новости Мей Теруми: Сто тысяч анимешек

от 24 сентября
{_google_reklama_728x90_}

Более 100 000 кинолюбителей из 26 стран мира (и кировчане в том числе) объединятся в мировое зрительское жюри, чтобы выбрать лучший фильм из 10 финалистов фестиваля. В России международное фестивальное агентство Tour de Film объединит зрителей из Москвы, Санкт-Петербурга (Команда 7), Кирова, Екатеринбурга, Нижнего Новгорода, Перми, Владивостока, Ярославля, Новосибирска, Казани, Сургута и других городов. В программу Манхэттенского фестиваля короткометражного кино-2014 вошли фильмы из США, Великобритании, Австралии, Мексики, Нидерландов, Норвегии, Франции и Германии.

На Манхэттенском кинофестивале нет профессионального жюри - зрителям со всего мира предстоит решить, кто именно получит главный приз, и кировчане также могут заявить о своем выборе! В этом году вы сможете выбрать не только лучший фильм, но и лучшего исполнителя главной роли: для этого вам нужно будет отметить понравившуюся вам картину и актера на бланке для голосования, который вы получите в кинотеатре "Смена". Зрительские голоса со всего мира отсылаются в штаб-квартиру Манхэттенского фестиваля в Нью-Йорке, где на финальном сеансе называют имя победителя. Обладатель гран-при фестиваля будет объявлен 6 октября 2014 года на сайте.

Программа Манхэттенского фестиваля этого года предлагает невероятное разнообразие сюжетов, героев и жанров - социальные драмы, истории любви, научно-фантастическое кино и экспериментальная анимация. Режиссерское мастерство, талантливый сценарий и универсальность историй — вот что объединяет 10 фильмов-финалистов, которые в этом году были отобраны из 520 фильмов 49 стран!