Новости Мей Теруми: Школа зимних сновидений мультгероев

от 06 января
{_google_reklama_728x90_}

В Государственной галерее на Солянке все новогодние каникулы идут мастер-классы для детей от 4 лет. «Школа зимних сновидений» - это серия детских мастер-классов выставки Юрия Норштейна и Валентина Ольшванга «Каждый вечер перед сном». 6 ЯНВАРЯ. БИБЛИОТЕКА СНОВИДЕНИЙ (мастер-класс по картонной анимации). Начало: в 12.00 Возраст: 5+. В школе заработает «Библиотека сновидений» – удивительное картонное хранилище фантастических образов, являющихся только во сне - это как снять квартиру в израиле. Вместе с художником-мультипликатором Натальей Маркиной дети сначала вырежут из картона запомнившихся персонажей своих снов и снимут с ними увлекательный мультфильм.

А потом присвоят картонным фигуркам библиотечные шифры и украсят ими мастерскую. После урока главные герои выставки «Каждый вечер перед сном» Юрий Норштейн и Валентин Ольшванг выберут лучшие образы, которые будут опубликованы в инстаграме @solyanka_vpa. Внимание! «Библиотека сновидений» работает 6 января с 12 до 13.30 без перерыва. Стоимость билета на мастер-класс 1000 руб. ЛОВУШКА ДЛЯ СНА (два мастер-класса по созданию «ловцов снов»). Начало: в 15.00 и 18.00 Возраст: 6+. Одним из важнейших уроков «Школы зимних сновидений» является мастер-класс по созданию ловушек для снов, призванных сделать ваш сон счастливым и безмятежным.

Происхождение такой ловушки связано с древнеиндейским амулетом, который вешали над кроватью для защиты от злых духов. Страшные и плохие сны запутываются в паутине и исчезают к утру, а хорошие – проскальзывают сквозь отверстие в середине талисмана и остаются в вашей памяти. Помогать мастерить яркие ловушки детям будет художница Ольга Тимофеева. Сколько плохих снов Ольга смогла отловить с помощью созданных ею изделий! Да, кстати, ловцы снов будут весьма необычными: их магическую силу будут приумножать добрые персонажи мультфильмов Юрия Норштейна.