Новости Мей Теруми: Расписание мультиков на неделю

от 04 февраля
{_google_reklama_728x90_}

Шедевры Византии. Третьяковская галерея в Лаврушинском переулке. 7 февраля — 9 апреля. Последнее прости Года Греции в России — византийские иконы, рукописи и предметы культа из Византийского и христианского музея в Афинах, Музея Бенаки и собрания Эмилиоса Велимезиса — Христоса Маргаритиса. КОНЦЕРТ. Wardruna. Клуб YotaSpace. 4 февраля, 19.00. Норвежский фольклорный проект Wardruna — не просто "реконструкторы" в странных одеждах. Музыканты действительно восстанавливают старые инструменты, изготавливают новые по историческим чертежам и используют любую возможность (как оформить кредит наличными без справок и поручителей), чтобы минимизировать электронную обработку звука, подать свои композиции в наиболее приближенном к аутентичному виде.

Именно этот тщательный и аккуратный подход привлек к Wardruna внимание создателей сериала "Викинги", для которого они написали музыку вместе с композитором Тревором Моррисом. Гости концерта в YotaSpace — шведская группа Forndom и наши соотечественники Nytt Land. Фото: предоставлено Пресс-службой театра. СПЕКТАКЛЬ. Анданте + Карусель перформансов. Центр им. Вс. Мейерхольда (Большой зал). 5 февраля, 20.00. Режиссер и перформер Федор Павлов-Андреевич упаковал в один вечер программу небольшой личной биеннале. Первая часть — экскурсия по его же собственным перформансам последних лет, своего рода обзор всевозможных сочетаний поэзии, фантазии и провокации на пространстве от МКАД до Сан-Паулу.

Вторая часть — премьера постановки по пьесе матери режиссера, выдающегося драматурга Людмилы Петрушевской "Анданте". Пьеса, написанная в 1975 году,— достаточно редкий для русской традиции образец того, как обаятельно и страшно может мутировать повседневный язык, превращаясь при этом в литературу.