Новости Мей Теруми: Пушкин и мульфильмы

от 12 февраля
{_google_reklama_728x90_}

В эту пятницу, 10 февраля в Северо-Восточном округе столицы, как и по всей стране, будет отмечаться День памяти Пушкина. В этот день, ровно 180 лет назад погиб великий поэт, классик мировой литературы. Каждый год к этой дате в СВАО проводятся различные культурные мероприятия. Так, Лианозовский и Гончаровский парки подготовили обширную культурную программы памяти великого русского поэта. Литературный конкурс в Лианозове (Club Belinda HV). День памяти Пушкина в Лианозовском парке (ул. Угличская, 13) отметят сказками и литературным конкурсом. С 11.00 до 16.00 на главном экране парка будет проходить открытый показ мультфильмов, — рассказала пресс-секретарь парка Виктория Брыксина.

– Гости увидят такие ленты, как «Баба яга», «Маленькая колдунья», «Змей на чердаке», «Аленький цветочек» и другие. А в 16.00 в «Музее русского фольклора» на территории парка стартует литературный конкурс среди детей и подростков. Можно будет рассказать стихотворение или отрывок из прозы Пушкина. А если хотите участвовать группой — подготовьте сценку из пьесы. В завершении творческого вечера пройдет награждение по трём номинациям: «Лучшее оригинальное выступление», «Самое проникновенное выступление», «За артистизм и лучший сценический образ». Принять участие могут все желающие. Артистам необходимо заранее (до 10 числа включительно) записаться по тел. (499) 340-2397. Квест в Бибиреве.

Гончаровский парк (ул. Руставели, вл. 7) приглашает всех желающих пройти увлекательный литературно-исторический квест «Сказки Пушкина». Как сообщили в пресс-службе парка, с 15.00 до 16.00 участникам предстоит пройти четыре «станции»: «Золотая рыбка», «Сказочные загадки», «Стихотворения Александра Сергеевича Пушкина» и «Биография великого поэта».