Новости Мей Теруми: Парад мультяшных персонажей

от 20 июня
{_google_reklama_728x90_}

9 июня в областном центре состоялся семейный фестиваль «Город счастливых детей». Праздник планировали отметить неделей раньше, в День защиты детей, но погода внесла свои коррективы. Тысячи девчонок и мальчишек, а также их родители, собрались воскресным утром – 9 июня – на Соборной площади. Именно отсюда в полдень стартовал первый в Липецке сказочный парад мультяшных персонажей. Праздник, посвящённый Дню защиты детей, организовали объединения благотворительных организаций «Больше, чем добро!» при поддержке администраций города и области. К участникам присоединились Централизованная библиотечная система Липецка, департамент образования, волонтёры - бездомный бог 2 сезон 1.

Погода в этот день не подвела, солнышко светило ярко! На площади детей встречали ростовые куклы – персонажи популярных мультфильмов. Но ребята с родителями и сами хорошо подготовились, целые семьи нарядились в карнавальные костюмы. За лучшие наряды полагались подарки! У девчонок, как мы заметили, самым популярным был костюм Красной Шапочки, а у мальчишек – мушкетёров и клоунов. Впрочем, встретить здесь можно было кого угодно: Василис и Елен Прекрасных, рыцарей и героев «Ну, погоди!», Чиполлино и Кота в сапогах, Буратино и Мальвину, а также разного вида живность – особенно «кур». Тем же, кто пришёл без костюмов, организаторы раздавали маски. Сказочные герои.

«Итоги недели» пообщались с самыми креативными участниками парада, прошествовавшего от Соборной площади до Городища по Плехановскому спуску. – Игорёк и Миша сегодня клоуны, а я Снежная королева. Детям тринадцать и шесть лет. Когда мы узнали об этом празднике, сразу начали готовиться, всей семьёй продумывали костюмы.