Новости Мей Теруми: Оригинальные идеи для аниме

от 04 февраля
{_google_reklama_728x90_}

Александр Джеджелава сторонник современных подходов в образовании, он выступает за западную систему узкопрофильного образования, что возмущает консерваторов в Грузии. Александр Джеджелава стал самым неординарным министром образования и науки Грузии. Программист, тренер и управленец сразу после вступления в новую должность приступил к реформированию традиционной системы образования. Цель Джеджелава – реформировать систему так, чтобы расходы на образование окупались, а получаемые профессии соответствовали рынку труда - как окна пвх в домодедово. Никакой зубрешки. Александр Джеджелава. © FB/МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ ГРУЗИИ. Джеджелава: наша главная задача сделать сельские школы самыми сильными.

Основной идеей Джеджелава является научить детей мыслить, а школу сделать ориентированной на интересы ребенка. "Наша проблема в том, что правила школы нигде не прописаны. Главное в школе не правильные и неправильные ответы, а то, что скажет сам ребенок по этому поводу. А учитель должен вовлекать ребенка в дискуссию", — сказал Джеджелава. Министру не нравится наличие учебного плана для учителей, в котором урок прописан поминутно. Джеджелава является сторонником неформальных уроков, на которых дети могут вести себя свободно, спорить с учителем и использовать на уроках компьютер. "Мы должны сделать школу интересной...

Мы дошли до той стадии, когда предлагаемый школой контент абсолютно не соответствует реальности. Никто мне не объяснит, почему что-то надо учить наизусть. Этому нет объяснения. Единственное, это можно объяснить тренировкой памяти. Раньше интернета не было и была нужна память", — подчеркнул Джеджелава. Любовь к педагогу.