Новости Мей Теруми: Новогодние мультгерои

от 11 января
{_google_reklama_728x90_}

В новогодние каникулы все досуговые учреждения города по мере сил развлекали больших и маленьких норильчан. На самых интересных сказках побывала и «Заполярка». Музыкальный праздник. Самый настоящий музыкальный праздник получился из постановки режиссера Норильского драмтеатра Анны Бабановой «Бременские музыканты». Спектакль представляет собой ремейк одноименного мультфильма, снятого по сценарию Василия Ливанова с музыкой Геннадия Гладкова и стихами Юрия Энтина. Зрители получили огромное удовольствие от игры актеров (как автоматическое распознавание капчи), от невероятных костюмов, придуманных Ольгой Атмадзас, и яркой сценографии Фемистокла Атмадзаса.

И малыши, и взрослые, открыв рот, слушали знаменитое «Говорят, мы бяки–буки» в исполнении Разбойницы — Варвары Бабаянц, наблюдали за зарождением любви между Трубадуром и Принцессой, хохотали над проделками Петуха, Кота, Осла и Пса, а заодно — над выходками гвардейцев из охраны Короля и над самим Королем. В спектакле каждый нашел что–то для себя: воспоминания о детстве, радость открытия чего–то нового, просто ощущение праздника. Роль Трубадура сыграл Олег Корныльев, Принцессы — Полина Белянина. Музыкальные партии все артисты исполняли частично вживую, частично под фонограмму, аранжировкой занимался Андрей Федоськин.

С 24 декабря «Бременские музыканты» в театре прошли 37 раз: 19 — в декабре и 18 — в январе. Спектакль посмотрели порядка 17 тысяч зрителей. Чудеса, да и только. КДЦ «Юбилейный» предложил зрителям довольно необычную сказку «Чудеса в Лукоморье» в постановке главного режиссера Татьяны Карамышенко. Начиналось действо с пролога к «Руслану и Людмиле» А. С. Пушкина, который декламировал Кот Ученый: «Там на неведомых дорожках следы невиданных зверей.