Новости Мей Теруми: Научные открытия и мультики

от 07 февраля
{_google_reklama_728x90_}

Научные открытия, все новые прорывы, достижения и изобретения ученых происходят постоянно, и 2016 не был исключением. Прошедший год был особенно богат на выдающие научные открытия, на протяжении всех двенадцати месяцев СМИ баловали читателей громкими заголовками и сообщениями о новых патентах. Перед вами подборка самых интересных, весомых и стоящих научных открытий, которые действительно навсегда оставят свой след в истории - см. бонус код леон. Они будоражат воображение общественности и открывают безграничные возможности в совершенно новых сферах жизни человека. Новое самое большое простое число.

Еще в самом начале 2016 года в рамках мероприятия Great Internet Mersenne Prime Search ученые нашли новое простое число - 2^74,207,281 – 1. На сегодняшний момент это наибольшее известное простое число, оно содержит чуть менее 23 млн десятичных цифр. Для большего понимания, чтобы его записать, понадобиться приблизительно семь томов романа «Война и мир». Следует отметить, что современная криптография для шифрования данных требует существования и непостредственного задействования очень сложных чисел, а также простых чисел Мерсена, которых на данный момент известно только 49.

Если быть точным, то число 2^74,207,281 – 1 состоит из 22 338 618 цифр, что на 5 миллионов больше, чем предшествующее ему наибольшее число. Девятая планета солнечной системы и экзопланета. Теория о существовании девятой планеты, так называемой планеты Икс, родилась еще в 20-м веке до открытия Плутона. Предполагалось, что она находится за Нептуном, а о ее существовании позволила рассуждать особенность поведения гравитационных волн, которые могли возникнуть только при существовании массивного объекта впечатляющих масштабов.