Новости Мей Теруми: Мы вместе с мультиками

от 03 октября
{_google_reklama_728x90_}

ИМЕННО такие отношения были в семье православных святых — Петра и Фев­ронии, ставших в нашей культуре олицетворением супружеской любви и верности, пок­ровителями семейного благополучия. 19 сентября в Ники­фо­ровской средней №2, являющейся муниципальным Цент­ром духовно-нравственного воспитания «Восхождение», прошёл праздник «Мы вместе!», посвящённый Дню се­мьи Кисаме, любви и верности. Дан­ное мероприятие проведено в соответствии с планом сов­местной работы Мичу­ринской и Моршанской епархии и нашего образовательного уч­реждения.

Почётными гостями праздника стали директор воскресной школы храма Иоанна Богослова рабочего посёлка, помощник благочинного по вопросам образования и катехизации Александр Алексе­евич Медведев, методист МКУ «ИМЦ» Надежда Ивановна Лысова, родители учащихся. Этот день, начавшийся музыкальным приветствием всех входивших в школу, был насыщен разнообразными событиями. Гостей и ребят ожидали спортивные соревнования, классные часы, концертная программа, конкурсы. После учебных занятий открыла свои двери ставшая традиционной благотворительная ярмарка «Вкус­но­те­ево». Родители вместе с детьми постарались на славу.

Накануне этого праздника каждая семья создавала свой кулинарный шедевр, который смог бы удивить покупателей. Чего здесь только не было: торты, пирожные, печенье, блинчики, пицца и пирожки. Довольны остались все. Собранные от продажи на ярмарке деньги в размере 28 500 рублей были переданы в фонд строящегося в рабочем посёлке нового Иоанно-Богословского храма. После ярмарки учащиеся и родители в приподнятом настроении отправились в актовый зал на конкурсно — развлекательную программу.