Новости Мей Теруми: Мультперсонажи об ушедшем годе

от 02 января
{_google_reklama_728x90_}

То лиц, событий и мнений. «Арктик-ТВ» рассказывает лишь о некоторых из них в итоговой программе «Столица». Сегодня о главных событиях из жизни Мурманской области в 2016 году Юля Нестерова, Артём Кузмин и Максим Голямин. Январь 2016 года. Январь 2016 года в Заполярье выдался морозным. Вплоть до 20-х чисел первого месяца уходящего года столбики термометров опускались до минус 30 градусов - см. на отдых в крыму цены. Радовались сильным холодам, пожалуй, только учащиеся начальных классов. В школах в январе неоднократно отменяли уроки. Сотрудникам МЧС по Мурманской области пришлось даже подготовить к работе несколько мобильных пунктов обогрева, которые, при необходимости, разворачивали в любой точке региона.

Попавших в снежный плен автомобилистов отогревали в кунгах. При необходимости давали тёплую одежду и обувь. Из-за сильных морозов дала сбой и техника участников международной мотоэкспедиции. Старт из столицы Заполярья пришлось перенести на несколько дней. Но, несмотря на задержку в Мурманске, мотоциклисты всё же добрались до одной из самых северных точек Норвегии. Мыс Нордкап встретил байкеров сильным ветром и заметным потеплением, которое превратило дорогу в снежную кашу.

До границы мотоциклисты доехали без проблем, но уже на территории Скандинавии один из автомобилей сопровождения занесло, он улетел в кювет, спасти транспортное средство помогли местные жители, экипаж и машина не пострадали. На следующий день участники пробега покинули Королевство и продолжили движение. Конечной точкой пробега путешественников стал международный зимний мотослёт в Германии. В январе 2016 года в Мурманске отметили 25-ю годовщину поднятия морского флага на борту флагмана российского флота тяжёлом крейсере «Адмирал Кузнецов».