Новости Мей Теруми: Мультперсонажи о политики

от 12 июля
{_google_reklama_728x90_}

Прямая линия президента закончилась, однако обращений от граждан к властям меньше не становится. Мы уже писали о клипе рабочих завода "Автодизель" с призывом "спасти ГАЗ" и "сохранить рабочий класс", в котором авторы видели причину своих проблем в санкциях. Читайте также: Отсутствие гособоронзаказа: большинство работников ДВЗ "Звезда" перевели на сокращенную неделю. Однако беды рабочих вызваны не только санкциями. С просьбой о помощи к министру обороны РФ Сергею Шойгу обратился трудовой коллектив завода "Звезда". Предприятие в связи с сокращением гособоронзаказа планируется уже с 1 августа перевести на неполную рабочую неделю - аниме торрент.

Сложившаяся ситуация, по мнению авторов обращения, может привести к потере квалифицированных кадров. Стоит отметить, что на серьёзные проблемы жалуются сотрудники одной из наиболее перспективных верфей. ДВЗ "Звезда" в городе Большой Камень Приморского Края занимается ремонтом и модернизацией атомных подлодок. Это единственный подобный завод на всём Дальнем Востоке. Теоретически кораблестроителям опасаться сокращений нечего, ведь, с 2009 г. завод здесь начала строиться одноименная гражданская верфь г., а его первая очередь начала действовать в 2016 г. И в отличие от предприятий, сложности которых связывают с их принадлежностью олигархам, 100% акций предприятия принадлежат государству.

Первая очередь "Звезды" способна строить суда дедвейтом до 145 тыс. тонн, а на втором этапе — суда ледового класса, нефтяные морские платформы, газовозы и танкеры. Именно на этой верфи разместила заказы на строительство морской техники "Роснефть". В общей сложности здесь должны были трудиться 10 тыс.