Новости Мей Теруми: Мультперсонаж обрел семью

от 20 января
{_google_reklama_728x90_}

Редкая фамилия помогла астраханке Разэле ДЖАНГУС найти попавшего в приют маленького сынишку сестры и подарить ему новую семью. От автора. В свой восьмой день рождения Разэля лишилась отца и матери и оказалась под присмотром родной тети. Жизнь повернулась так, что, став взрослой, девушка приняла под свое крыло оставшегося без материнской заботы племянника. О совсем еще молоденькой женщине (использует ремни для сельхозтехники), взявшей под опеку маленького мальчика, я в конце декабря 2016 года узнала от начальника отдела по работе с семьей, опеки и попечительства Центра социальной поддержки населения Трусовского района Светланы КУКУШКИНОЙ.

На пороге квартиры меня встретили хрупкая, кажущаяся совсем еще девочкой, 25-летняя Разэля и маленький Ислам, радостно закричавший «Мама!». На это хозяйка смущенно сказала: Исламчик пока всех женщин так называет. Он недавно вернулся из Дома малютки, а там для малышей любая женщина, улыбнувшаяся им, – это, возможно, мама. Мы сели поговорить на кухне, а трехлетний племянник чинно ушел играть с машинками в комнату, чтобы не мешать взрослым. Хотя долго он там не выдержал и периодически заглядывал, чтобы в очередной раз дотронуться до своей тети и убедиться, что ничего не изменилось – он дома. У меня нет опыта материнства, - немного стесняясь, говорит моя собеседница.

– Я всегда считала, что надо сначала крепко встать на ноги, устроить свой быт, прежде чем создавать семью. Она сама – старшая из двух сестер, родившихся в небогатой астраханской семье. Девушка рассказывает, что необычное имя придумала для нее мама. Это вымышленное имя, - делится она. – Мама мечтала о дочери и, когда я родилась, решила придумать особенное имя, чтобы так звали одну меня на всем белом свете.