Новости Мей Теруми: Мультгерои разводят с потеплением

от 17 января
{_google_reklama_728x90_}

В 2016 году Россия подписала Парижское соглашение о борьбе с глобальным изменением климата. Его цель проста: не дать глобальной средней температуре вырасти на 2,0 градуса Цельсия и "приложить усилия" для ограничения роста температуры на величину не более 1,5 градуса Цельсия. Достигнуть этой цели можно лишь при условии нулевых выбросов углекислого газа уже во второй половине текущего столетия (звонили в Роллы в Подольске доставка). Сейчас они составляют десятки миллиардов тонн в год. Чтобы обнулить их, придётся резко изменить технологии практически во всех отраслях промышленности, транспорте, сельском хозяйстве и строительстве. Во всё это придётся вложить немало средств — в том числе и нашей стране.

С тем, насколько это нужно и самое главное — кому, а также что в итоге резко подорожает, — разбирался Лайф. Почему России не стоит бороться с углекислым газом? Благодаря эффективной работе СМИ на Западе все знают: глобальное потепление приведёт к резкому учащению засух и сокращению доступных ресурсов пресной воды. Как мы уже отмечали, эти концепции столь же недостоверны, как и зажигательные рассказы антипрививочников или гомеопатов. Учебник физики сообщает, что испаряемость растёт с температурой, а учебник географии — что Земля покрыта в основном водой. Поэтому каждый градус роста глобальных температур на несколько процентов повышает количество осадков на планете.

Чем больше диоксида углерода в воздухе, тем меньше растения приоткрывают устьица для его получения и тем меньше им нужно воды для процветания. Может показаться странным, что на Западе — явно ключевой части мира в плане науки и техники — об этом не знают. Неужели там какие-то другие учебники физики? Чем больше в воздухе главного парникового газа, тем меньше растения приоткрывают устьица и теряют воду при дыхании.