Новости Мей Теруми: Мультгерои пострадали

от 20 февраля
{_google_reklama_728x90_}

Известно, что сообщество доводит детей до самоубийства. Дети получали задания от модератора делать порезы иголкой или лезвием на теле, высылали фотографии в доказательство и ждали дальнейших приказов. «Вирус» распространился за неделю. Педагоги и родители обратились в ГОКЦ «Психиатрия-наркология», г. Гродно. По словам врача-психотерапевта диспансерного психонаркологического отделения для детей ГОКЦ «Психиатрия-наркология» Татьяны Веренич, «игра» рассчитана на 50 заданий и заканчивается приказом совершить самоубийство. Пострадавших регистрируют в разных регионах стран СНГ. Подростков из областного центра остановили на первоначальном этапе, переписка длилась до 10 дней, пишет «Перспектива«.

К примеру, родители обратились в медицинское учреждение, заметив на предплечье у дочери-восьмиклассницы множество порезов. Девочка не расставалась с мобильным телефоном даже ночью. Обычно задания в подобных «играх» дети получают ранним утром с 4.00 до 5.00, когда психика наиболее уязвима, как мегаомметр е6 24 1. К слову, на это время, по статистике, приходится наибольшее количество суицидов. Суть происходящего родители узнали в откровенном разговоре с ребенком. Сегодня семья проходит курс консультаций с врачом-психотерапевтом ГОКЦ «Психиатрия-наркология». В связи с распространением опасных групп ВКонтакте администрации школ попросили выступить медицинских работников на родительских собраниях.

– Попав в опасное интернет-сообщество, ребенок не осознает серьезности поступков и уверен, что у него есть возможность закончить общение в любой момент. Но оно так затягивает. При этом может дойти до угроз расправы в случае невыполнения приказов, – пояснила Татьяна Веренич.