Новости Мей Теруми: Мультгерои на улицах города

от 24 января
{_google_reklama_728x90_}

В этом году в Мурманске впервые за много лет была возобновлена добрая традиция установки ледяных фигур. Для их изготовления пригласили мастеров из разных городов России. Всего в Мурманск приехали 30 опытных специалистов: скульпторы, стыковщики, монтажники и добытчики льда. Поработали мастера на славу, и в начале января заполярную столицу украсили более сорока ярких переливающихся скульптур. Все они оснащены светодиодными лентами и подсвечены прожекторами, которые начинают вспыхивать разноцветными огнями, как только в городе темнеет - хочется постельное белье из поплина купить. Ни о ком не забыли. Ледяные фигуры установлены во всех округах города.

Так, в центре Мурманска на улице Воровского появились герои русских сказок: Баба Яга, Иван-царевич и Серый волк, Золотая рыбка, сестрица Аленушка и братец Иванушка, Петушок – золотой гребешок и Царевна-лягушка. Возле лодочной станции на Семеновском озере поселились Снежная королева и Кай, а также персонажи любимого многими поколениями мультфильма «Приключения капитана Врунгеля». Кроме этого там была установлена ледяная горка, высота которой 2,5 метра, а длина ската – 25 метров. Не забыли мастера и о жителях Первомайского округа. В районе дома № 101 на Кольском проспекте специалисты по строительству изо льда изготовили лабиринт и горку с тремя скатами разной высоты: 1,5, 2,5 и 3 метра.

Кроме этого там установлены юрта, белые медведи и ледяной трон. Наверняка за последнюю неделю у многих мурманчан и жителей Мурманской области семейные архивы пополнились фотографиями на фоне этих ледяных композиций. – Мы довольны работой мастеров, – отметил директор предприятия «Мурманские городские парки и скверы» Александр Накай.