Новости Мей Теруми: Мультгерои дерутся

от 04 февраля
{_google_reklama_728x90_}

Современные дети становятся все более жестокими и агрессивными. Всего несколько месяцев назад вся страна содрогнулась, узнав о «челябинских живодерках». За полгода до этого владимирские подростки с удовольствием на камеру убивали котенка Мартина. Но это, как говорится, «цветочки». На минувшей неделе в Александрове семеро девочек избили сверстницу, причем так, что та оказалась на больничной койке. В Александрове шестиклассницы безжалостно избили сверстницу Фото: today.kz. Ногами в лицо. 18 января в александровской школе №4 на перемене 11-летняя Виктория поспорила с одноклассницей - продавала оптом постельное белье от производителя. После уроков последняя заманила Вику в подъезд общежития, которое находится рядом со школой.

А в подъезде ребенка уже поджидали семеро подростков: «обиженная» одноклассница, пятеро девочек из параллельного класса и еще одна ученица — из соседней школы. И началась «разборка»: Викторию били жестоко; судя по характеру травм, ногами в лицо — оно все в гематомах. Выбитыми оказались несколько зубов, еще один зуб поврежден. Оставив плачущую сверстницу в подъезде, школьницы скрылись с места преступления. А Вика позвонила маме. Та сразу же помчалась к дочери, из кабинета завуча вызвали «скорую» и полицию... Мама ребенка отмечает, что совсем не ожидала такого поворота событий: ее дочь училась в школе №4 с Нового года, всего две недели.

В новую школу пошла с радостью, надеялась, что найдет там подруг. О том, что в классе у нее какие-то конфликты, девочка никогда не говорила родителям. Сотрудники полиции в рамках доследственной проверки провели комплекс мероприятий, направленных на установление обстоятельств произошедшего, — сообщает Ирина Минина, пресс-секретарь Следственного комитета РФ по Владимирской области.