Новости Мей Теруми: Мультфильмы в Новосибирске

от 07 января
{_google_reklama_728x90_}

6 января, или Сочельник, — это вовсе не грустное окончание новогодних каникул, а один из самых волшебных дней в году. Это канун Рождества, время гаданий и веселья, тёплых компаний и семейных чаепитий. Но в Новосибирске в эти рождественские дни просто невозможно отсидеться дома в тесном кругу — столько всего интересного происходит вокруг! Ярмарки, семейные праздники, концерты, встречи с Дедом Морозом и новые мультфильмы в кино — и это только небольшая часть рождественской сказки-2017. Пятница — предвкушение чуда. Сочельник — это время, когда особенно важно побыть вместе с родными, среди которых и буксировщики. Областная научная библиотека зовёт мам, пап и ребятишек на «Новогодоведение: в библиотеку всей семьёй».

«Участников ждут познавательная новогодняя мастерская, весёлые интеллектуальные игры для детей и родителей, QR-квест «Christmas Tree», селфи в «Сказочном лесу» и увлекательный кукольный спектакль «Рождественский вертеп», — интригуют организаторы. Праздничные мероприятия начинаются в 14.00 в библиотеке на ул. Советской, 6. Всю программу можно посмотреть здесь. Для тех, кто предпочитает библиотекам торговые центры, мы предлагаем сходить в «Галерею Новосибирск» на ул. Гоголя, 13. До 8 января включительно здесь работает резиденция Деда Мороза — можно потанцевать, сфотографироваться с Дедушкой, поиграть с ним и поучаствовать в новогодних мастер-классах. Сбор гостей начинается в 12.

00, вся программа — здесь. Суббота — Рождественский базар и чай с пончиками в Академгородке. Какое же Рождество — и без ярмарки? На площади Ленина в этот день пройдёт традиционный рождественский благотворительный базар «ДоброДар». Горожане смогут купить сувениры, украшения, картины, ёлочные игрушки и всевозможные поделки — вырученные деньги отправят на благотворительность.