Новости Мей Теруми: Мультфильмы в Китае

от 22 февраля
{_google_reklama_728x90_}

«Оттенки серого» продолжают доминировать, «Великая стена» не так уж велика, турки берут Германию. 22 февраля 2017 19. «Скрытые фигуры». 4 из 4. «На пятьдесят оттенков темнее», 43,7 млн долларов. Опасения, что «темный» сиквел из-за плохих отзывов о первой части выступит значительно скромнее, чем она, не оправдались. Удачно выпавший на вторник День святого Валентина и пять дней, которые последовали за ним, помогли картине показать несомненно приличный результат. Если на второй неделе первого фильма падение зрительского интереса составляло 59%, то для продолжения этот показатель оказался равен 52% - наруто 1 озвучка 2х2.

В итоге результаты общего бокс-офиса за 10 дней — 276,9 млн долларов, только международного — 187 миллионов. Сиквел сохранил лидерство в следующих странах: Германия, Австрия, Италия, Голландия, Португалия, Испания, Бразилия, Панама, Парагвай, Уругвай, Венесуэла и Гонконг. Лучше всего он выступает в Великобритании (21 млн долларов), даже несмотря на то, что ему пришлось уступить там первую строку. На втором месте — Германия (20,9 млн долларов), далее идут Франция (15,1), Бразилия (13,7), Италия (12,9) и Россия (10,7). «Ла-Ла Ленд», 31,7 млн долларов. Мюзикл предсказуемо взял планку в 300 миллионов и на этом не остановился.

Три четверти от суммы за прошедшую неделю поступили из Китая (24,5 млн долларов), где прокатчики выпустили фильм во вторник, в День святого Валентина. К слову, в местной рекламной кампании замалчивается музыкальность картины, ее продают просто как красивую романтическую историю. Бить чечетку в китайском кино не принято. «Три икса: Мировое господство», 27,6 млн долларов. Еще одна история про юани.