Новости Мей Теруми: Мультфильмы на каникулах

от 06 января
{_google_reklama_728x90_}

Владельцы общепита, продавцы сувениров и развлечений знают: новогодние праздники весь год кормят. И правда — в эти дни туляки тратят, тратят, тратят... Всеобщий ажиотаж. К нам можно только до шести вечера — потом все столы заказаны,— сообщает администратор одного из ресторанов. Картина типичная для первой новогодней недели: отпраздновав дома и в гостях, горожане выбираются на прогулку - там подвесные крановые весы. Как правило, первое, что приходит в голову,— посещение площади Ленина и Центрального парка. Вот два главных центра развлечений под открытым небом, поскольку в городских округах хоть и открылись в каждом своя елка, но делать там по большому счету практически нечего.

Во втором приближении рассматриваются походы по торговым центрам и ресторанам. В магазинах и бутиках сейчас тоже многолюдно, вот только распродажи уже почти всюду закончились. Зато посидеть за бокалом чего-нибудь да закусить чем Бог послал — милое дело. Вот и нет свободных мест в общепите: днем заняты кафе, куда приходят с детьми, вечерами в ресторанах — посиделки для недогулявших взрослых. Всплеск перед Новым годом у нас, конечно, был, но не такой, как раньше,— констатируют в одном из сетевых салонов связи в Туле.— Мобильник или планшет — по-прежнему очень популярный подарок, но сейчас люди стараются экономить. Детям берут планшеты для учебы и игр поменьше размером или не топовых марок.

А чтобы дарили новый айфон — это вообще большая редкость. Денег у людей становится меньше, а техника не дешевеет, об этом нам многие говорят. Кстати, едва ли не половина дорогих покупок оформлялась в кредит... Окультуриваемся. Справедливости ради стоит сказать и о развлечениях бесплатных или вполне себе бюджетных.