Новости Мей Теруми: Мир влюблен в мультгероя

от 11 января
{_google_reklama_728x90_}

Сегодня Джастина Трюдо называют одним из самых красивых политиков в мире, однако красота не единственное его достоинство. Рассказываем, чем еще нас покорил канадский премьер-министр. Джастин Трюдо, октябрь 2014 года. Избранного в октябре 2015 года премьер-министра Канады Джастина Трюдо можно со всей уверенностью сравнить с принцем из самых романтичных сказок (что не перестают делать его поклонницы, отмечая внешнее сходство премьера с принцем Эриком из диснеевского мультфильма «Русалочка»). Оно и немудрено: Джастин красив, умен, не лишен чувства юмора, а главное – всегда думает о благополучии своей страны и о мире во всем мире.

Либерал и гуманист, Трюдо заявил о своих политических амбициях неожиданно, но уверенно, выгодно выделившись на фоне (см. макет дома) уже порядком поднадоевшего канадцам консервативного правительства. Теперь под предводительством Трюдо Канада идет к усилению прав женщин, к облегчению миграционного законодательства, а также к смягчению налогового режима для малообеспеченных граждан. Трюдо на гей-параде в Торонто, лето 2016 года. Однако мягкая либеральная политика – это далеко не все, что выделяет Трюдо на фоне остальных государственников. Marie Claire собрал 5 самых интересных фактов о канадском премьере, которые не перестают вызывать умилительную улыбку и очаровывать нас снова и снова. Сын своего отца.

Победив на выборах 2015 года, Джастин не просто занял резиденцию премьер-министра на Сассекс-драйв, 24, но он фактически в нее вернулся. В 1971 году – в год появления Джастина на свет – пост премьера занимал его отец Пьер Трюдо, политик, которого канадцы чтут доброй памятью до сих пор, так как именно благодаря ему Канада сумела добиться окончательной независимости от Великобритании.