Новости Мей Теруми: Мир царит в мультфильмах

от 20 февраля
{_google_reklama_728x90_}

В «Норникеле» подвели итоги очередного этапа благотворительной программы «Мир новых возможностей». Руководитель норильской администрации Евгений Поздняков поздравляет замдиректора Публичной библиотеки Татьяну Журавлеву. Напомним, цель программы — поддержка и стимулирование региональных общественных инициатив, создание благоприятных условий и возможностей для устойчивого социально–экономического развития территорий Заполярья - куплю семена адениума.

Конкурс на лучшие социальные проекты уже третий год подряд проводится по восьми номинациям — например, «Полюс будущего» подразумевает инициативы, направленные на развитие молодежного творчества и внедрение новых технологий, «Полюс добра» ориентирован на развитие волонтерского движения и социальную поддержку незащищенный слоев населения, «Полюс севера» — это сфера экологической культуры, туризма и исследовательской деятельности. В этом году от Норильска и Таймыра на конкурс было представлено 262 заявки, касающиеся проектов развития городской среды, культуры и искусства, работы с детьми и молодежью, формирования экологической культуры и так далее.

Победителями стали 62 проекта от 52 организаций. Общая сумма, инвестированная в социальные проекты Норильска и Таймыра, — 55 миллионов 300 тысяч рублей. Проекты будут реализовываться с 1 марта 2017 года по 1 марта 2018 года. О том, как продвигается программа, должны знать не только победители, — считает начальник управления благотворительных программ Заполярного филиала «Норникеля» Светлана Рубашкина. — Проекты разрабатываются для города и ради города, и наша задача — сделать так, чтобы в них участвовало как можно больше людей: либо в роли инициаторов тех или иных акций, либо как волонтеры или благополучатели.