Новости Мей Теруми: Косплеер и аниме

от 17 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Недавно ряд изданий обратил внимание на талант Ксении Перовой, молодого косплеера из Петербурга. 22-летняя Ксения перевоплощается в самых разных персонажей мультфильмов и культовых кинолент. Ей блестяще удается как красавица Белль, так и саркастичная бледнокожая Уэнздей Аддамс. В разговоре с Metro Ксения рассказала, как начинался ее путь и о чем она мечтает сейчас. Ксения, расскажите, чем вы занимаетесь сейчас? Кем вы хотели стать в школе? Сейчас работаю 2D-художником. В школе увлечения менялись: сначала хотела стать археологом, потом океанологом, биологом, певицей, актрисой, художницей, писателем. Был и вариант пойти учиться на менеджмент - скачать тетрадь смерти.

Но интерес к творчеству был всегда, и в итоге он перевесил. Когда впервые проявился ваш талант к перевоплощениям? Какой образ был первым? Не могу назвать себя талантливой. Интерес к косплею появился еще в школе, но начала заниматься я им только на первом курсе, в 2014 году. Первым образом стала Клара Освин Освальд из сериала "Доктор Кто". Какую реакцию на свое творчество вы встречаете? Очень разную, порой диаметрально противоположную. Чаще всего, конечно, людям нравятся образы. Мне приходит множество положительных комментариев, и это очень приятно и мотивирует двигаться дальше. Приятнее всего, когда людей вдохновляет мое творчество, дарит положительные эмоции.

На фестивалях посетители радуются, когда видят любимых персонажей, просят сфотографироваться. Зачастую, конечно, можно встретить и негативную реакцию, но в основном подобное проявляется только в интернете. Я привыкла игнорировать такие комментарии, если в них нет конструктивной критики. Вас уже сравнивали с другими известными блогерами-косплеерами? Да, такое бывало, и мне есть, к чему стремиться.