Новости Мей Теруми: Комиксы и аниме

от 15 марта
{_google_reklama_728x90_}

Новости. Выходные в Нижнем Новгороде: с комиксами, мартовскими котами и ледовыми гонками. 03.2019 Не пропустите увлекательную и очень насыщенную экскурсию по улице Алексеевской. На грядущие выходные запланирована масса интересных мероприятий: в Эйнштейновской школе можно узнать о возможностях современной астрономии, в Арсенале самый сексуальные библиотекарь Москвы расскажет про историю комиксов в России, а на «Северной звезде» пройдёт решающий матч 1/4 плей-офф чемпионата России по женскому волейболу. Куда ещё можно сходить в выходные — смотрите в подборке NN.RU. Выходные в Нижнем Новгороде: с комиксами, мартовскими котами и ледовыми гонками. Пятница, 15 марта. Эйнштейновская школа -
школа техник наруто.

В рамках Эйнштейновской школы, приуроченной к 140-летию со дня рождения Альберта Эйнштейна и 100-летию Международного астрономического союза, планетарий приглашает всех любознательных нижегородцев на научно-популярные лекции. 15 марта кандидат физико-математических наук, старший научный сотрудник отдела астрофизики и физики космической плазмы Института прикладной физики РАН Евгений Деришев прочитает лекцию «Границы современной астрономии: как добывают редкие фотоны и частицы». Вас ждёт рассказ о возможностях современной астрономии, о том, как выглядят и как работают телескопы в ещё недавно недоступных диапазонах.

Что нового можно узнать о различных объектах во Вселенной с помощью современной всеволновой астрономии? И какие загадки ещё предстоит разгадать? 16 марта доктор физико-математических наук, профессор, ведущий научный сотрудник лаборатории проблем физики космоса отделения теоретической физики Физического института им.