Новости Мей Теруми: Кинохиты и мультфильмы

от 29 марта
{_google_reklama_728x90_}

Весна того и гляди наводнит ручьями улицы и дворы областного центра. Но опережает это бурное стремление течение томской культуры. Появляются новые программы, спектакли, долгожданные фестивали. Но обо всём по порядку в томской афише на текущую неделю. Начнём с музеев. Для тех, кто ещё сомневается, что музей не статичное пространство, а живое, Томский областной краеведческий подготовил пять интерактивных программ. И это только по одной выставке «Берёзовские древности». Неравнодушные к истории могут попасть на программу «Ирония судьбы российской истории». Содержание программы выстроено на событиях, связанных с сибирским периодом семьи Меншиковых - дневник будущего опенинг.

Посетителей помладше ждёт цикл экскурсий «Святыни томские - святыни березовские». Экскурсоводы расскажут о возникновении Томского города, о традициях наших предков. Подробности - на сайте музея. Тайны свои приоткрыл и художественный музей. Увидеть обычно скрытое от глаз простых посетителей теперь могут все томичи. Областной художественный музей достал из запасников то, что редко экспонировалось. Экспозиция «Избранное. Из собрания ТОХМ» является первой в череде планируемых выставок, знакомящих посетителей с редко покидающими фонды работами. На ней представлены работы художников, чьи жизнь и творчество непосредственно связаны с Томском.

Для других же Томск стал одним из этапов их творческой биографии. В целом, экспозиция призвана дать представление о творчестве живописцев и скульпторов Томска 60-х - начала 90-х годов ХХ века. Обзор театральной страницы начнём с премьеры. Точнее с первой её главы. Главный режиссёр театра "Скоморох" Сергей Иванников решил пройтись по классике жанра.