Новости Мей Теруми: Какие мультики показывают по ТВ

от 17 января
{_google_reklama_728x90_}

Не только журналист, я ещё и мама. Моему сыну четыре с половиной года и он, как и большинство детей, обожает мультфильмы. Чаще всего он смотрит их через Интернет — я включаю давно проверенные и любимые. Но бывает и по-другому. Недавно пришлось оставить ребёнка под присмотром старенького дедушки. Наш седенький нянь включил какие-то мультики по телевизору и отправился на кухню читать газету http://gorod-zlatoust.ru/9063-oformlenie-razresheniya-na-vyiezd-rebenka.html. И всё бы ничего, да только за час ребёнок выучил слово "жопа", заинтересовался тем, что такое буфера, и прошёл краткий курс по трешу, угару и дестрою. Чтобы обезопасить своего ребёнка в будущем, я просмотрела большинство мультсериалов по каналам 2х2, "Карусель", Disney, Nickelodeon, "Мульт". 2х2.

Раньше телеканал транслировал свой контент "для детей от семи до семидесяти лет". Теперь большинство местных передач (шоу, мультфильмы) ориентированы на публику 16+, поэтому внимательным родителям стоит запомнить и рассказать дедушкам и бабушкам: не все мультики предназначены для детей. Вот, например, на сайте телеканала опубликован документальный фильм о людях, которые "не прошли кастинг в порно, но с лёгкостью попали на шоу "Дом-2". В дневное время по телеканалу показывают хорошо известных, а во многих семьях и горячо любимых "Симпсонов", "Футураму" и "Гриффинов". Вот, например, сцена, где один из главных героев "Гриффинов" бьёт ребёнка лицом об стол.

А вот сцена из "Симпсонов": Гомер только что заколол мечом нескольких человек, выпил своего любимого пива Duff и под песенку Drinking makes me sleepy прилёг отдохнуть, укрывшись вместо одеяла телом одной из своих жертв.