Новости Мей Теруми: Искусства от мультгероев

от 27 января
{_google_reklama_728x90_}

Поддерживать постоянно высокий уровень социальных страхов и нервотрепки населения, в том числе, пользуясь полной вседозволенностью, за счет откровенных «фейков» и безответственных домыслов. Типовой пример: накануне такого рода СМИ напугали граждан скорым введением новых повышенных тарифов на электроэнергию. А на следующее утро правительство РФ было вынуждено опровергать эту дезинформацию. Использование любых мало-мальски подходящих поводов для обвинения государственной власти в «отрыве от народа» и в игнорировании его насущных нужд - дневник будущего мультсериал.

Типовой пример — о позитивных делах государства, например о крупномасштабном строительстве новых станций и линий метрополитена, новых заводов и культурных центров, больниц или детских садов, говорится скороговоркой, или не сообщается вовсе. В то же время любое глупое высказывание какой-нибудь микроскопической чиновницы о том, что «государство вас не просило рожать» неделями не сходит с первых полос. Более того, за такими перлами идет настоящая охота. А когда «жареного» материала не хватает, не останавливаются перед прямым искажением чужих слов, выдергиванием их из контекста и тому прочими нечистоплотными выкрутасами.

Практически полностью замалчивается созидательная производственная, общественная, культурная и духовная жизнь огромной страны — десятков миллионов простых людей. «Героями» таких СМИ уже четверть века не являются честные труженики и вообще люди, приносящие пользу своей стране. Вместо этого, «повестка дня жизни России» формируется из похождений всевозможных скандальных особей, извращенцев, тунеядцев, скандалистов, злостных нарушителей общественного порядка и прочих фриков.