Новости Мей Теруми: Говорящий кот и мультперсонажи

от 04 января
{_google_reklama_728x90_}

МОСКВА, 2 янв — РИА Новости. Долгожданные новогодние праздники станут прекрасным временем, чтобы всей семьей посетить выставку о выдающемся хореографе Юрии Григоровиче, послушать рождественские концерты в католическом соборе или отвести детей на елку в консерваторию (это вам не клиника пластической хирургии в германии), отправится в кино на предпремьерный показ трагикомедии "Тони Эрдманн" или посмотреть мультфильм о говорящем коте и его хозяине "Петсон и Финдус-2: Лучшее на свете Рождество". Выставки. Музей Восстание машин. Архивное фото. © РИА Новости. Игорь Руссак. В Москве откроется "Музей восстания машин".

В театральном музее имени Бахрушина работает выставка "Эра Григоровича", приуроченная к 90-летию народного артиста СССР, выдающегося русского хореографа Юрия Григоровича. В создании масштабной экспозиции приняли участие Большой и Мариинский театры, а также Санкт-Петербургский театральный музей. Выставка рассказывает об основных вехах "эры Григоровича", начиная от роли юноши в "Бахчисарайском Фонтане" и балета "Аистенок" в Детской студии Ленинградского Дворца культуры — до легендарных "Каменного цветка" и "Легенды о любви" и других блестящих спектаклей. Специально для экспозиции Григорович предоставил ряд костюмов из своих постановок, эскизы декораций, редкие афиши и фотографии.

Ознакомиться с вехами творчества хореографа можно до 26 февраля. В Музее Моды проходит первая в России экспозиция личных коллекций Коко Шанель, превратившая выставочное пространство в парижский квартал с ателье бутика Chanel. Гостей музея увидят более 100 экспонатов, в том числе шляпки из первой мастерской великой кутюрье, редкие винтажные украшения, легендарные твидовые костюмы и платья, а также эксклюзивные жакеты, в которых блистали на подиуме Линда Евангелиста, Клаудиа Шиффер и Синди Кроуфорд.