Новости Мей Теруми: Герои мультфильмов в ЗАГСе

от 06 июля
{_google_reklama_728x90_}

В преддверии Дня семьи, любви и верности 66.RU обзвонил все ЗАГСы города и узнал, какой из двух романтичных праздников предпочитают будущие супруги: отечественный или западный. А заодно выяснил, насколько широко в Екатеринбурге отмечают обе эти даты. В субботу некоторые ЗАГСы Екатеринбурга будут работать в усиленном режиме: 8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности, и многие пары выбирают именно эту дату для бракосочетания. Накануне праздника 66.RU обзвонил все ЗАГСы города и выяснил, насколько День Петра и Февронии популярен у влюбленных, а также узнал, уступает ли он по востребованности своему западному аналогу — Дню святого Валентина - судьба ночь схватки 2.

Напомним, православный праздник святых Петра и Февронии стал отмечаться светским сообществом в 2008 г., и День семьи, любви и верности стал своеобразным противовесом зарубежному Дню святого Валентина. Символом первого праздника является ромашка, символом второго — сердце. Петр и Феврония считаются покровителями брака, тогда как святой Валентин покровительствует всем влюбленным. Самая популярная дата у молодоженов в этом году — 07.07.2017. Также пары выбирали романтичные праздники и зеркальную дату — 17.02.2017. В четырех ЗАГСах из семи 66.RU рассказали, что 8 июля желающих заключить брак действительно больше, чем в другие дни.

В учреждениях в честь праздника даже планируют торжественно поздравлять молодоженов и дарить им ромашки. Однако в этом году День семьи, любви и верности затмил другой день — 7.07.2017. Красивую дату с тремя семерками выбрали для женитьбы сотни влюбленных. Например, в одном только Ленинском ЗАГСе 7 июля узаконят свои отношения 100 пар.