Новости Мей Теруми: Где все мультгерои

от 17 февраля
{_google_reklama_728x90_}

Уикенд порадует челябинских киноголиков тремя фестивальными премьерами: в прокат вышла японская анимация, афроамериканская драма и роуд-муви нового поколения. Равнодушные к кинопремии «Оскар» могут сходить на фильм-поэзию и китайский блокбастер. Лунный свет. 16 февраля на экраны челябинских кинотеатров вышла американская инди-драма о молодом чернокожем гее и его поиске себя в жизни. В центре сюжета – история взросления Шерона, родившего в одном из районов Майами, где царят нищета и наркоторговля. Фильм условно поделен на три части: детство героя, его юность и взрослая жизнь - где требуется программа расчета окон.

Непростые отношения с матерью, предательство друзей, каждодневная травля в школе и осознание своей нетрадиционной ориентации – все это постепенно заводит Шерона в тупик. С возрастом герой пытается забыть свое прошлое, начать все с чистого листа, однако судьба все время заставляет делать выбор. Фильм режиссера Барри Дженкинса стал лауреатом множества престижных кинопремий, в том числе «Золото глобуса» и «Премии Гильдии актеров». Кроме того, «Лунный свет» получил сразу 8 номинаций на «Оскар-2017», церемония вручения которого состоится 26 февраля в Лос-Анджелесе. Лев. В российский прокат вышла дебютная полнометражная лента режиссера Гарта Дэвиса о непростой судьбе индийского мальчика.

Фильм, основанный на реальных событиях, повествует историю пятилетнего Сару из бедного района Индии. Вместе со старшим братом герой добывает еду на улице и промышляет мелким воровством. В очередной раз пытаясь выкрасть немного угля из прибывшего на станцию поезда, изможденный Сару засыпает прямо в вагоне, а очнувшись, оказывается за тысячи километров от дома.