Новости Мей Теруми: Экологический мультик

от 13 января
{_google_reklama_728x90_}

Краудфандинг — направление модное, но неизведанным его назвать нельзя. Предприимчивые россияне просят денег на самые неожиданные проекты, и что самое приятное — получают их. Не остаются в стороне и новосибирцы. Мы не раз писали об успешных проектах жителей Новосибирска. В ноябре предприниматель Олег Сарин запустил онлайн-площадку для продажи фермерских продуктов — на деньги, собранные всем миром. А чуть позже струнное трио Silenzium поставило рекорд, собрав деньги на новый клип за 30 часов — именно на краудфандинговой площадке - см. стоимость домена. Редакция ВашГород.ру обратилась к одной из самых популярных в России краудфандинговых площадок — Planeta.ru.

И выяснила, на какие проекты новосибирцы собирали деньги в декабре прошлого года и продолжают собирать сейчас. Летающий шар. Planeta.ru славится своими оригинальными проектами, и летающий металлический шар — классическое тому подтверждение. Автор проекта Денис Шепель уже сконструировал один летательный аппарат на каменной подставке. Теперь очередь за усовершенствованной версией. «Представьте себе: висит шар из металла, ровный, гладкий, герметично закрытый. Это похоже на технологию НЛО, но это наше Земное достижение и будущие возможности по левитационному экологически чистому методу передвижения.

Первый прототип не сможет преодолеть земное притяжение, но сможет передвигаться под водой или в открытом космосе. И это только начало!» — рассказывает изобретатель. Странное изобретение нашло неожиданно много поклонников, которые дали автору более 20 тысяч рублей. Правда, требуется на летающий шар 2,5 миллиона... Экологический 3D мультик. Яркий и весёлый проект от компании DANI VISION по производству образовательных фильмов в формате 3D для дошкольников и младших школьников.