Новости Мей Теруми: Дом дракона в мультике

от 08 июня
{_google_reklama_728x90_}

Дело было в живописном тукаевском лесу, что раскинулся рядом с селом Новый Кырлай в Арском районе. Иду по одной из тропок и вижу – за кустом притаилось чудище лесное. Навожу на него объектив фотоаппарата, вдруг – как в фильмах ужасов – монстр медленно поворачивается и... улыбается. Стоп – снято! Я улыбаюсь в ответ: «Ну, здравствуй, Шурале!» Вопреки всему, злодей оказался добрым, очаровательным и совсем не страшным. А ведь в сказке Тукая он выглядит совсем иначе, вспомним гениальные строки: «Чу! Какой-то крик ужасный раздаётся вдалеке, И топор остановился в замахнувшейся руке. И застыл от изумленья наш проворный дровосек. Смотрит – и глазам не верит - наруто 2х2.

Что же это? Человек? Джин, разбойник или призрак – этот скрюченный урод? До чего он безобразен, поневоле страх берёт!» Может быть, Шурале раньше был страшным, потому что у него не было собственной жилплощади? Теперь будет! К декабрю в Новом Кырлае обещают для монстра построить комфортабельный дом с говорящим названием «Лапа Шурале». Там будут всячески пугать туристов, особенно детей. Но самой страшной обещает стать локация «Дом дракона», она будет возведена позже жилища для Шурале.

Кроме этого, в новом интерактивном парке татарских сказок «Лес чудес» построят: «Дом с мухоморами Убырлы Карчык» (Баба-яга); «Избушку татарских гномов», «Беседку молодожёнов Тахира и Зухры» (герои восточной сказки о трагической любви, наподобие Ромео и Джульетты), «Живые ворота» с движущимися зверями, аналогичными тем, что можно увидеть на часах кукольного театра имени Образцова в Москве, «Папино кафе» – надо же где-то отдыхать отцам семейств, пока их чада развлекаются.