Новости Мей Теруми: День подарков от мультгероев

от 27 декабря
{_google_reklama_728x90_}

Восстание декабристов, День независимости и единства Словении, первый в истории прыжок с парашютом с высоты, Керченская десантная операция, гигантское цунами в Азии, Мао Цзэдун и Михаил Боярский – что ещё интересного произошло в истории 26 декабря? Главная новость 26.12.2016 08:08 174. 26 декабря в Великобритании и в ряде стран Британского содружества наций – Австралии, Новой Зеландии, Канаде – празднуется День подарков и бонус код леон бк. В наши дни его отличительной чертой стали гигантские распродажи в больших и маленьких магазинах. Именно в День подарков можно приобрести любую понравившуюся вещь за полцены. Чем народ, в том числе и австралийский, с удовольствием пользуется.

Впрочем, корни у этого праздника более чем целомудренные. Теорий относительно возникновения Дня подарков существует много, но все соглашаются с тем, что праздник начался с обычая дарить деньги и подарки людям более низкого социального положения. Подарками среди себе подобных обменивались накануне Рождества, а бедняки же получали подарки в последнюю очередь. 26 декабря в Словении празднуется День независимости и единства. Этот праздник является государственным в стране и учреждён в память об официальном оглашении результатов референдума 1990 года о независимости Словении.

23 декабря 1990 года в стране состоялся референдум, основной вопрос которого был поставлен следующим образом: «Быть ли Словении суверенным и независимым государством?». Результаты референдума были официально оглашены 26 декабря 1990 года. Около 95% граждан Словении, принявших участие в референдуме, ответили положительно. Всего проголосовало 93,2% граждан (имеющих право голоса).