Новости Мей Теруми: Что говорят продюссеры спектаклей и аниме

от 26 февраля
{_google_reklama_728x90_}

Спектакль "Охота на мужчин", показанный в столице Дагестана, вызвал критику со стороны борцов за нравственность, в том числе бойца MMA Хабиба Нурмагомедова. Продюсер спектакля извинился перед жителями республики, отметив, что в соцсетях актерам театральной группы поступают угрозы. Как писал "Кавказский узел", спортсмен Хабиб Нурмагомедов, который после победы на турнире UFC 229 в Лас-Вегасе приобрел огромную популярность в Дагестане, включился в "борьбу за нравственность" в республике - темный дворецкий яой.

Нурмагомедов в 2018 году предпринял попытки распространить свой авторитет за пределы спорта, пропагандируя среди своих подписчиков в Instagram консервативные социальные установки, говорится в справке "Кавказского узла" "Итоги года в Дагестане: расстрел в Кизляре, аресты чиновников и гонения за нравственность". В Дагестане неоднократно распространялись призывы оградить жителей республики от культурных явлений и событий. В качестве обоснований звучали обвинения в отходе от традиционных ценностей дагестанского общества. Отменить выступления в Махачкале были вынуждены рэперы MC Doni, Егор Крид, Элджей, а также Стас Михайлов.

В ноябре 2018 года из-за угроз был сорван запланированный в Махачкале аниме-фестиваль, сообщается в материале "Кавказского узла" "Борцы за нравственность пришли в ночные клубы Дагестана". Спектакль "Охота на мужчин" состоялся 23 февраля в махачкалинском Доме дружбы, после чего в Instagram были опубликованы фрагменты видеозаписи сцены из спектакля, в которой показаны полуодетые актеры, сообщил "Регион онлайн". В частности, кадр из видеозаписи опубликовал на своей странице Хабиб Нурмагомедов.