Новости Мей Теруми: Анимешники пишут петицию

от 17 февраля
{_google_reklama_728x90_}

Эротическая мелодрама собрала за выходные в мировом прокате около 80 миллионов долларов. На втором месте по сборам боевик "Kingsman: Секретная служба" с Колином Фертом в главной роли (по показателям пятницы собрал 10,5 миллионов долларов), на третьем мультфильм "Губка Боб: Жизнь на суше" (6,525 миллионов долларов), который в прокате уже вторую неделю. Точная цифра сборов "50 оттенков" за уикэнд будет оглашена в начале недели (ТМГ 40). На данный момент точно известно, что в первый день проката в мире по данным сайта boxofficemojo.com фильм собрал 30,2 миллиона долларов.

Этот результат не выглядит впечатляющим, потому что в свое время первая серия киносаги "Сумерки" собрала за тот же период 36 миллионов. Но нужно учитывать, что премьера картины была приурочена к Дню святого Валентина, а в этот день ажиотаж в билетных кассах был сумасшедший. Как говорят очевидцы, одни пары не добыв билетов выходили из кинотеатра с кислыми минами, а другие, добыв билеты, тоже выходили с кислыми минами. "Пятьдесят оттенков серого" вызвал в обществе неоднозначную реакцию.

Большинство не получило ожидаемого: студия Universalпредложила всем на день влюбленных не художественное порно, чего ожидали все почитатели романа, а красивую мелодраму, в которой камера не предлагает ничего откровенней сосков главной героини. Красивые люди на фоне красивых интерьеров разыгрывают историю Золушки и Принца. К слову, кастинг вытягивает на себе 70 % фильма: Дакота Джонс с ее потрясающе нежными глазами и Джейми Дорнан с временами ощутимой мужской харизмой – это точное попадание. История обрывается в момент первого разлада влюбленных. В тот момент, когда через экран поползли титры по залу пролетел легких вздох облегчения.