Новости Мей Теруми: Аниме место для инопланетян

от 17 февраля
{_google_reklama_728x90_}

Все, что мы делаем с точки зрения телевидения сегодня, запускается на наши собственные средства. Мы планировали запустить два канала, но в силу внешних факторов мы перенесли запуск РЕН International на начало 2016 года. А канал «Военная тайна» мы планируем запустить уже в апреле этого года. У нас остался ряд согласований с нашей управляющей компанией НМГ. Но так как проект кажется нам симпатичным по экономике, мы надеемся, что все срастется. Запуск медиа — это траты на контент и на новых людей. Неужели вашей выручки хватает на все это - а как же авиабилеты без комиссий? Дело в том, что в прошлом году мы провели некоторую оптимизацию, приняли основные кадровые решения.

К концу года было понятно, что в 2015 году нам придется работать с бюджетом, как минимум, на 15 процентов ниже, чем годом ранее. Мы сэкономили на контенте: производители предоставили нам 10-15-процентные скидки. Мы, как и все, сокращаем расходы. Плюс мы будем договариваться с дистрибуторами кино о скидках. Это нормально. В такое время это делает весь рынок. В 2008-2009 годах мы поступали так же, процентов на 10 резали сметы. Зачем вам в кризис понадобился международный телеканал? РЕН ТВ не стоит на месте, и для нас это развитие бизнеса. Мы давно присутствуем в пиратском виде в Европе. Наш сигнал принимают со спутника и раздают в кабельные сети.

Наши соотечественники нас смотрят и в Канаде, и в определенной части США. Это такая же версия, как у Первого канала, как у СТС. Вы не боитесь, что зарубежные компании не захотят в нынешней политической обстановке вкладываться в рекламу на российском канале и проект провалится? Отчасти из-за этого мы отложили запуск.